Екатерина Мясникова

XBox 720 - правда или миф?

Ходят слухи о 720, но никаких офф подтвереждений от майкрософт нет.. .
Если кто знает какую инфу, кинте!!

Андрей Виноградов

Правда

Официальных анонсов игровых консолей нового поколения PlayStation 4 и Xbox 720 до сих пор не состоялось, однако слухи и домыслы о них появляются всё чаще. В очередной раз речь зашла о предполагаемых спецификациях будущих приставок.

Согласно статье в журнале Eurogamer, обе модели будут оснащены 8-ядерными микропроцессорами с тактовой частотой 1,6 ГГц на архитектуре AMD Jaguar. Такие процессоры разрабатываются для энергоэкономичных ноутбуков и планшетов. Релиз 4-ядерных чипов на архитектуре Jaguar намечен на нынешний год. В данном же случае, в моделях процессоров для новых игровых консолей будет использоваться вдвое большее количество вычислительных ядер.

В новой приставке Sony в качестве графического чипа будет применяться Radeon HD; вероятно использование модели Radeon 7970M с тактовой частотой 800 МГц и восемнадцатью вычислительными блоками GCN. В результате ожидается производительность на уровне около 1,84 терафлоп. Кроме этого, Eurogamer говорит об использовании в новой приставке Sony специального «вычислительного блока» , призванного облегчить нагрузку на центральный процессор при выполнении специфических задач, таких как, возможно, физические расчёты.

Что касается новой Xbox, конкретная модель используемой графической карты не называется, зато также известен уровень производительности – 1,23 терафлоп, примерно в полтора раза ниже, чем у PlayStation 4. Компенсировать такое отставание Microsoft надеется за счёт вдвое большего объёма оперативной памяти, которое должно составить 8 Гб. Однако, если в PlayStation 4 будет использоваться сверхбыстрый тип памяти GDDR5 (из которых 512 Мб будут зарезервированы под нужды операционной системы) , применяемый в игровых видеокартах, то новая Xbox, вероятнее всего, будет работать на стандартной DDR3.

Как мы уже говорили, обе консоли станут значительно ближе к игровым ПК, чем предыдущие поколения приставок. Это позволит упростить и усовершенствовать процесс портирования игр, что, несомненно, должно порадовать геймеров, отдающих предпочтения персональным компьютерам.

Даша Кузнецова

на икс боксе 720 не будут работать уже использованные игры
возможно её представлют 21 мая этого года
к нему будет подходить kinekt 2.0
к нему будет подходить игровой планшет X-Surface.

Cristaldelic Cristaldelic

Что за чушь !!!
PS4 ОФИЦИАЛЬНО АНОНСИРОВАЛИ! !

http://hitech.vesti.ru/news/view/id/1361!

Ки
Кирилл

новая сосноль – правда. в этом году оф. анонс. только название 720 остается слухом.