Алексей Демин

Как смыть йод с лица ?

Вечером помазала йодом лицо.
Не прошло. я спала всю ночь так.
Скажите как смыть его. Или как от него избавиться ...помогите пожалуйста.
ну что мне в школу с таким лицом идти...

Андрей Ломов

протрите лицо тампоном сначала смоченным в медицинском спирте, а потом тампоном с лимонным соком. Но когда снимете йод, не забудьте нанести на лицо смягчающий крем, так как йод и спирт оказывают эффект сухости на кожу.
НА ЗАМЕТКУ! ЙОД тем быстрее впитывается, чем больше у человека в нем нехватки, так что могу вас обрадовать у вас с этим всё в порядке, но всё же так обильно использовать йод нельзя. Не забывайте, этот препарат имеет лекарственное назначение, а не предмет косметического характера.
ЭТО ИНТЕРЕСНО: Мне приходилось в последнее время сталкиваться с тем, что некоторые мои знакомые где-то прослышали про способ создания эффекта загара посредством йода и умудрялись намазывать себе не только лицо, но и всё тело. После консультации у дерматолога одна из них выяснила, что такое "обильное" использование йода может оказывать на кожу своего образа "ожег"...так что "йодистый загар" - опасная вещь!

Алёна Ручкина

С водой или мылом парошок не применять. В течение 10 минут промой лицо водой если уменьшается то еще 30мин.

Сергей Рабкевич

ни как впитается сам сойдет

Наталья Воронова

Попробуй подсолнечным маслом.