Юрий Пасичник

Витаминно-минеральный комплекс, сейчас весна и хочется поддержать организм, подскажите кто знает, как лучше пить и что?

Санжаржон Муатаров

Пить лучше всего держа кружку одной рукой! А вот что пить - на любителя)

Ал
Александра

алфавит витамины

Янина Борисова

Я "компливит"начала пить-ногти перестали ломаться, попробуйте.

Св
Светлана

Самое лучшее средство для поднятия иммунитета - закаливание, прогулки на свежем воздухе и спорт. + сбалансированное питание, овощи, фрукты, клетчатка. В хорошем и здоровом питаниее находятся все витамины которые нам нужны))))

Наталья Кирсанова

Лучше всего отечественные витаминные комплексы типа гекса-, генде-, унде-, квадевит. По паре драже утром после еды и сверху отполировать 4-мя драже аскорбиновой кислоты. Открою вам пару маленький тайн фармакологии. Во-первых, и наши дешёвенькие и импортные дорогущие витамины делаются из субстанции, производимой в Китае. Так что "плотите" вы за имя, а не за содержимое упаковки. Одно - Марбиофарм, а другое Новартис фарма или Санофи-Авенсис. И вторая тайна сложных комплексов: часть веществ в них находится в физиологическом или химическом антагонизме.

Маша

Витаминно-минеральные комплексы стоит пить не только периодически - весной и осенью. Витаминно-минеральный комплексы относят к биодобавкам или БАД. Наше питание не является полноценным. Исследования, проведенные в России, выявляют постоянный недостаток в питании витаминов, микро - и макроэлементов. Эти дефициты провоцируют развитие различных заболеваний: сердечно-сосудистых, ЖКТ, эндокринных, иммунных и т. д. Если, конечно, Вы уверены в том, что Ваше питание сбалансированное и полноценное, то в этом необходимости нет.

Супрадин - на мой взгляд, один из лучших комплексов. Можно попробовать Алфавит. Как принимать - везде указано в инструкциях.

А вообще почитайте о БАД, что они дают организму и вообще что это такое.

Ksю Анатоlьevна

Витамины пить нужно постоянно, они ежедневно выводятся из организма и не накапливаются, как об этом говорят. Я пью несколько лет - перестала болеть, вообще. Пью Ундевит и отдельно Морской кальций биобаланс с Д3, йодом и т. д. ( стоят дешево) . Плюс ещё ногти перестали слоиться и волосы гуще растут.