Стиночка Ахмедуллаева

Какими средствами можно предупредить цистит?

Расскажите, пожалуйста, как можно делать профилактику цистита? В прошлом сезоне пролечивалась под контролем врача антибиотиками, анализы вроде хорошие стали, но очень не хочется, чтобы снова меня это настигло. Про не переохлаждаться знаю, хотелось бы дополнительно иммунитет как-то изнутри подстегнуть.

Ирина Гаврилова

Тапочки дома надо носить, особенно зимой. И в прохладную погоду не одеваться как на пляж.

Geroy Gs

1.Диета (нельзя кислое, соленое) , в возможный период возникновения
2.Не переполнять мочевой пузырь
3. Следить за внутренними инфекциями, не переносить простуду на ногах
4. Стараться не носить утягивающее белье
5. Не ограничивать себя в приеме жидкости.
6. В остальном все те меры направленные на повышение иммунитета (витамины, закаливание и т. д.)

Nariman

Витамин С в достаточном количестве, кислые фруктовые соки (в кислой среде мочи не размножаются микробы) , гигиена половой жизни (надежное предохранение от инфекций) , закаливание (повышение иммунитета) , достаточное поступление жидкости в организм (предупреждение застоя мочи) . Цистит возникает не от переохлаждения, а банально от размножения инфекционных возбудителей..