Наталья Тимочкина

Новый монитор и производительность системы.

Хочу купить себе ful-hd монитор и в связи с этим возник вопрос (сейчас разрешение 1280на1024) . Сильно ли упадёт фпс в играх и общая производительность системы? Имею 1гб видео, 8гб оперативной памяти и процессор 3,2 гигагерца.

Светлана Орлова

если купишь фулл эжди и поставиш разрешение 640*480 то производительность даже вырастет!!!))))) )
всё зависит от того какое разрешение поставить в конкретной игре и соответственно видеокарта должна уметь выводить такое разрешение

Ксения Шаманина

Самое главное при выборе монитора это "время отклика" лучшее 2мс, а так же подключение по DVI или HDMI, фпс отношения к монитору не имеет, эта прерогатива видеокарты.

Дмитрий Опарин

Как не странно оба отвечающих правы.

Но попробуем ответить подробнее:
То, какое разрешение умеет выводить ваш монитор не имеет никакого значения для производительность железа и FPS в играх.
НО! Нагрузка на видеокарту возрастает пропорционально возрастанию разрешения выводимого изображения. Соответственно если вы играете в одну и туже игру с разрешением например 1024*768 и 1920*1080 то в первом случае вы получите большее FPS чем во втором.

Для того, чтобы знать, как сильно упадёт производительность при выводе более высокого разрешения, советую вам посмотреть документацию на видеокарту, а также почитать обзоры.