Татьяна Миронова

Имеется электродвигатель мощностью 26квт. Вопрос: подойдет ли для его подключения Силовая розетка 3Р+N+Z, 32А?

В данном случае мне непонятно 32А это суммарный ток по всем фазам или ток одной фазы.

Уточняю, двигатель подключен через частотник

Сашулька Жданова

Нет, если произвести перерасчет 26 кВт в амперы, то получим порядка 40 А, с учетом запаса на запуск, нужно поставить хотя бы на 50А.

Катя Васильева

Такие двигатели через розетку не подключают, даже если розетка с запасом по току. Нужен пускатель или автомат с соотв. данными. В этих устройствах есть отсекатели дуги, что не маловажно для таких мощностей.