Юлия

Актуальность темы "пикник на обочине"(Братья Стругацкие)

Как это более раскрыто написать?

Ma
Maria

Хм.. . Весьма высокая. Человеческое общество столкнулось с чрезвычайными обстоятельствами глобального масштаба. После посещения пришельцами Земли появились.. . Зоны. Однако общество не готово к «подаркам» пришельцев.
Посмотрите фильм "Сталкер" он по ПОЧТИ по книге, однако более ярко выражена тема "пророка нового времени".

Сергей

фантастика. а вчем вопрос?

Mister Elephant

Темы? В смысле произведения? Что инопланетными технологиями мы будем пользоваться ка дикари? Конечно. Или то что завоевание их нами пройдет не как в голливудских фильмах а совсем по другому. Разумеется.