Антон

Служить бы я рад, но прислуживаться мне тошно! а вам?

Мария Соколова

Не служи. Открывай свое дело и будь хозяином. Или мозгов не хватает?

Анастасия Давыдова

Полностью согласна с этой фразой

Maksim Makarov

так служивые нынче не нужны, всё холуи в почёте...

Карина

Как правило тех кто так говорит, только что выгнали со службы.
За дело.

А)
Алешенька )))

чацкий 21-го века?

Ирина Дроздова

а где ты служишь?
небось тушенку со склада тыришь, завхоз.

Яна

раболепие у нас в крови, как бы тошно ни было

Алексей Лашин

ага все кто в армию очкует идти вот как раз такие вразы и пишет тут

Лиана

Ты об Армии- так каждый трус найдет нужную цитату у классиков

M)
Marichka )))

А теперь суть службоблядей.

Люди не умеют признавать своих ошибок. Каждый человек склонен оправдывать свои действия, независимо от того, считает он их верными, или нет.

Купил Ладу Приору? Будешь расхваливать её при каждом удобном случае, при этом проводя все выходные напролёт в гараже в попытках заставить эту помойку ехать.

Завёл себе самку, капризную и склочную, треплющую нервы и выклянчивающую денег? Отлично, теперь все твои собеседники, включая случайных, знают, как плохо быть одиноким и как прекрасно любить.

Пал жертвой рекламы, приобретя бесполезный Айпад стоимостью в твою месячную зарплату? Конечно же, те немногочисленные функции, которыми он обладает, надолго станут в твоих глазах первостепенными. Ты будешь судорожно выискивать хоть какие-то преимущества перед ноутбуками и смартфонами. Экран с суперразрешением? Отлично! И плевать, что с твоим зрением ты не почувствуешь разницы.

Сходил послужить? Целый год унижался, не мог выспаться, расслабиться, получал пиздюлей, мыл туалеты, ел баланду, не видел родственников и друзей, ванной и интернета. Ну что ж, зато теперь я - мужик, а все, кто не насосался тех же хуёв, что и я - инфантильные маменькины дети, которые никогда не станут успешными.

Люди не умеют признавать своих ошибок. Каждый человек склонен оправдывать свои действия, независимо от того, считает он их верными, или нет.