Ольга Толкачёва

Туристы-фанатики своего дела?!

Юрий Бабкин

Причём тут "дело"? Туризм, в обычном теперяшнем понимании этого слова, - это одна из разновидностей отдыха.
А фанатик - это:
- человек, отличающийся исступлённой религиозностью, крайней нетерпимостью к другим верованиям
- человек, страстно преданный какому-либо делу, необычайно приверженный какой-либо идее
- человек, слепо следующий чему-либо, не нуждающийся в доказательствах, обосновывающих это следованиев
И как это друг с другом сочетается, по Вашему?
Нет, конечно, есть люди, которые сделали туризм своей профессией, но поскольку Вы разместили свой вопрос в разделе "Отдых (!) за рубежом", то, очевидно, речь не об этой категории и не о людях, для которых туризм стал смыслом жизни.