Екатерина Сергеевна

Мама хочет, если у нас будет мальчик назвать Серафимом, а девочку Варварой. Теща "заказала" именно девочку (у неё одни

сыновья). .
"помогите"))
А у вас как сходили с ума родные когда вы были в положении?)

Юлия Воробьева

Простите, стесняюсь спросить, как у ТЕЩИ могут быть одни сыновья? У вас .что, однополый брак?

Кристина

как бы кто родители те и придумывают имя, а колечить сыну жизнь таким именем это грех, имхо

Н.
Наталья .

У меня родственники довольно тактичные. Я лет через 10 после рождения сына узнала что свекрови не нравилось сильно имя, которым мы назвали сына. Уже потом она сказала что сейчас даже и не представляет что внука как то иначе бы звали. Когда у нее еще один внук родился (уже ни наш, а брата мужа) , она уже со мной делилась - не нравилось ей снова имя, но ни той невестке, ни сыну ничего не сказала - их выбор, она со своими "хотелками" не лезла. моя же родня предлагала имена на перебой, а папа тоже "заказывал" сына, у него дочки. но все это было по доброму и ненавязчиво.

Евгений Горячев

серафим? вы хотите поиздеваться над мальчиком ?
Варвара куда ни шло.. .
поищите ещё варианты

Анастасия Москвичева

систер и свекровь хотят девочку, и вот на животик смотрят - ну все, говорят, точно девочка

это что за нафиг такой, мало ли чего они хотят 🙂 подбешивает иногда

И про имена, не слушайте никого! сами решайте как назвать. Серафим - капец какой-то

Пашка Борисов

Мои родители не сходили с ума; родителям мужа было вообще наплевать. А насчет имени ребенка, я считаю, что его должны давать родители, а не бабушки-дедушки.

Игорь Швырлов

У тещи одни сыновья - это, как минимум, странно. А с именем вообще не заморачивались - увидела в роддоме - сразу поняла, хотя даже имени этого в голове не держала. При выписке сказала - знакомьтесь, наша дочь Лиза.

Ульяна

Никак не сходили, все ждали хоть мальчика, хоть девочку, главное, чтобы здоровенький
А имя мы с мужем сами выбирали, это же наш ребенок)

Сергей Маркин

уууу у мамы свекровь до сих пор бесится типо она нам помогает всем кормит нас и так далее, назовите как сами хотите нефиг разрешать им садиться на шею, ЕВЛАМПИЕМ назовите и ДОЗДРАПЕРМОЙ

Ольга Миршельд

это всё "милые хлопоты" в преддверии

моя свекровь как раз девочку боялась, у неё было 2 мальчика, и она умела с пацанами.. .
а я родила ей внучку, когда ещё нам не делалии УЗИ
и поздравление она мне написала в роддом: -- ну что ни чего и девочка.. .
🙂 с сожалением...: )
любила её и нянчить помогала

Серафим - красивое имя.. . Я бы назвала так, сильное имя, святое

Илья Копылов

у меня с ума не посходишь, и не покапризничаешь.. .
я свое здоровье и жизнь подставляю,
пусть Спасибо скажут, что внучку скоро им рожу..))))

Татьяна Решетова

они уже назвали в свое время... пусть дадут шанс своим детям выбрать имена для их внуков... так и сказать им

Мария

а вы назовите ребенка, как вы хотите, а не как мама

Юлия Смирнова

У нас в семье никто "с ума не сходил", лишь бы здоровым родился) )
И это оказалось важнее всего!
Источник: собственный опыт

Кандрюкова Татьяна

у тещи ну никак не могут быть одни сыновья... а у нас назувал детей папа, ну конечно с моей корректировкой... и теперь растут Снежана и Захар... а то были бы Римма и Олег... родители не лезли вообще, только дочку не дали назвать Мариной, а дедушка хотел Настеньку... но ни кто не обиделся... .

Анастасия Ермакова

а при чем здесь мама или теща, они уже назвали своих, детей так как хотели, а как вам назвать своих, ваше личное дело.

Дарья Хритоненкова

Имена красивые, дочу тоже хотела Варей назвать, но мама сказала хватит с нас одной (бабушки-ее мамы, очень бойкая и шустрая, задиристая была) Мама всю беременность говорила что будет девочка и нужно девочку - нянькой будет, а второго мальчика!
Дочку назвала Софией, а всю беременность хотели назвать Ника, - правда мама была против этого имени (говорила что оно очень странное)

Елена

Староверские имена. Лучше не стоит такими именами называть детей, есть более красивые современные имена.

Ал
Алексей

Слава богу мои с ума не сходили. И не лезли ко мне с советами как мне назвать МОЕГО ребенка. Имя выбирали только мы с мужем и больше никто.
Да и совершенно все равно им было мальчик или девочка, лишь бы здоровый.

Ольга Дмитриева

"Теща заказала"))))- а если родится мальчик, заказ отменит?)) )
Это ваши дети и только вам решать кого рожать и как называть.
Моя мама внучку тоже хочет. я говорю: ну уж кто родиться.

Оксана Лебедева

Почему такие вопросы решает свекровь? И как свекровь заказывает пол, интересно. Вы родители, вам и решать.

Вячеслав Жуков

имена СВОИМ детям должны выбирать РОДИТЕЛИ, а не бабушки и дедушки. но выбирайте с умом, чтобы ребенок потом не комплексовал, а то получится как с Леной Головач

Александра Фатикова

Знаешь, вообще то ты рожаешь, ты мать и сама как захочешь так и назови. Какие у тебя любимые имена есть. Теща заказала, мало ли что она заказала. Пусть в службы доставок звонит и там заказы делает.

Татьяна Карета

а Вам с мужем слова не давали??)))