Игорь Игорь

дайте совет, пож-та. на дачу хочу купить накопительный нагреватель воды, в инете нашёл несколько, что выбрать не знаю.

Водонагреватель Ariston ABS Platinum ECO SLIM 30V
Водонагреватель Thermex Slim Hit ES 30 V
Водонагреватель Thermex Round Plus IS 30 V
Водонагреватель Polaris PS 30V
Timberk SWH FS1 30 V
порекомендуйте, какой лучше? и как в него вода подаётся, нужно самому наливать или подача воды нужна?

Ал
Алсу

у нас стоит - термекс
они все - почти одинаковые ...
кроме - электролюкса - там тены в масле (очень дорогие. )
нужен водопровод с давлением воды или
большой бак-как накопитель.

Анюта

Да ты никак не угомонииииишься?!!!)) Царь аз есемь.... какие к чёрту водонагреватели? На кол посажу и там загорать будешь!))))))))) Старичок, что быдать дельный совет, нуно всем этим попользоваться.... а это глупо и накладно!)))))

Алена

Нужен водопровод с напором А выбирайте меньшей мощности На дачах электричества всем не хватает

Та
Татьяна

покупайте по средствам и то что вам по дизайну приемлемо. давление нужно создавать обязательно для подачи воды в бойлер, хотя бы минимальное, чтобы вода могла вытекать самотёком преодолевая сопротивление тонких трубок.

Да
Даша

Накопительные водонагреватели (лучшие: Ariston, Vaillant, Thermor, Siemens, AEG, OSO, General)
Для тех, кто устраивает длительные водные процедуры, существуют электроводонагреватели накопительного типа. Объемы выдаваемой жидкости у них больше, чем у проточных, и градус её выше – 55-75. За стабильностью и желаемой температурой следит термостат, включающий или выключающий тэн, когда необходимо (на это расходуется около 1,5-2 кВт/ч электроэнергии в сутки) . Горячая вода сохраняется в баке ещё за счёт толстого слоя теплоизоляции. В высококлассных образцах горячая вода за 60 мин. остывает всего на 0,25-0,5 градусов. Также имеется предохранительный клапан для стравливания избыточного давления и предотвращения самопроизвольного слива содержимого накопителя при отключении подачи холодной воды. К тому же можно одновременно пользоваться сразу несколькими водоразборными точками, что делает ёмкостное оборудование привлекательным для семейного быта.
Накопительные водонагреватели бывают напорными и безнапорными. Первые удобнее: их просто подключают к общей системе водоснабжения; а для установки вторых требуются специальные смесители, как правило, идущие в комплекте.
Сколько литров брать?
Объем бака варьируется в пределах 5-1000 л. В зависимости от данного параметра бойлеры выпускают в навесном и напольном вариантах. На стены вешают приборы малого (5-15 л) и среднего (30-150 л) класса, а большие (200-1000 л) , ставят на пол.
Считается, что для семьи из 3-5 человек нужен агрегат вместимостью от 30 до 150 л. Для мытья рук и лица хватит и 10 л 40-градусной воды, если принимаете душ, берите экземпляр емкостью не менее 50 л.
Для того чтобы прикинуть, хватит ли Вам возможностей конкретной модели водонагревателя, нужно умножить объем бака на 2 и затем разделить либо на 8 или на 4 (если у Вас современная экономичная насадка на душе) . Полученная цифра означает количество минут, в течение которых Вам гарантировано пользование горячей водой.

Ма
Мария

и сразу вопрос - а Вам хватит 30 литрового бака ?
ну а если выбирать из аристона и термекса - тут уже смотрите сами по дизайну - по качеству они одинаковые !!