Тема Галий

камера pentax K20D установить зенитар к 16 (мигает F--) камера pentax K20D установить зенитар к 16 (мигает F--)

Люся Олесик

насколько я знаю Pentax, то камера снимает и в приоритете диафрагмы, и в Р режиме с автоматикой, только вот под контактами нужно зачистить краску до метала. Хотя цифры вам все равно в эхиф передавать не сможет. так и будет черточками. У Canon просто нули пишет.
http: //www. penta-club. ru /forum/ (убрать пробелы) Форум пентакса, поспрашивай там.

Людмила Дроздова

Сдается мне, что мигание это связанно с отсутствием чипа на объективе. Переключите камеру в режим М и снимайте вручную (автоматические режимы работать не будут) .

В любой инструкции есть раздел - "сведения об ошибках", где есть расшифровки надписей и сигналов с фотоаппарата..

Ирина Петрашова

Объектив не чипованный. Откуда информация о диафрагме возьмётся?