Наталья Труфанова

Вопрос людям которые разбираются в велосипедах.

Плохо накачанные шины и вес велосипеда сильно влияют на ходовые характеристики? Возник такой вопрос т. к в велосипедах плохо разбираюсь.

Ва
Василий

Чем слабее накачены шины, тем сложнее крутить педали. Также это влияет на пятно контакта при поворотах (но это практически не заметно на велосипеде)

Хасаншо Bobojonov

Плохо накаченные, ехать будет не удобно, и тяжело! Сильно накаченные- будет слишком жестко!

На
Наталья

недостаточно накачанные шины быстрее изнашиваются. ехать тяжелее но мягче.

Руслан Софинский

Так же как и на машине на плохо накаченных шинах наката нет и ехать тяжелее.

Елена Зимина

смотря какой велик