Ainash

Вопрос для людей, которые разбираются в физике.

Как известно, понятия "цвет" вне человеческого восприятия не существует. Тогда какого цвета на самом деле окружающие люди? Допустим, почему на вопрос "из-за чего негры имеют темный цвет кожи? ", отвечают про какие-то химические процессы внутри организма, если в объективной реальности такого цвета вообще нет? Вообще, из-за чего зависит почему некоторых людей мы видим светлыми (европейская раса) , других смуглыми и т. д. ? Ведь понятия цвет в природе не существует. Объясните, пожалуйста.

Па
Павел

цвет - это длина волны света. Вполне объективный признак
цвет предмета или того же человека это длина волны отраженного от него света

Василий Васьнев

цвет существует, это волны разной длины. люди воспринимают волны определенной длины. основные цвета цветовой гаммы легко распознаются людьми, потому что имеют длину, которую люди могут воспринять. а воспринимают люди цвет по той причине, что имеют сетчатку глаза, чувствительную к волнам. можно сказать, что сетчатка глаза это дифракционная решетка

ti
tinik12

Так в том то и дело, что цвет может воспринимать лишь глаз. Вне нашего восприятия цвета не существует. Поэтому некорректно задавать вопросы о том, какого цвета тот или иной предмет на самом деле. Цвет может быть только в нашем восприятии и только тот, который мы наблюдаем. А вот за то, какой цвет кожи мы видим отвечают химические процессы в организме.

Hадежда Рысенкова

а фотография цвет фиксирует? *ну и к чему эти разговоры?

Вячеслав Багаев

..цвет? цвет через что проходит? через клетки мозга ( как искрою прошивочною в сотиках время циферуют) и через сосудики ( именно через хрусталики глаз )и проэцируют времени самого обман ..,
___что такое цвет кожи? это спектр времени - пигментация в зависимости от менталитетов тел ( и от того при ожогах и при обморажениях = один и тот жэ результат ..,
___сказать какого цвета в настоящей и живой ( вне времени ) нету? именно красного, потому что "он" через чистое железо и проэцирует любой обман в ваших умах = а какого цвета сама чистота железа? никакого = абсолютная пустота и процирующая само время обманов водою времени в котором ум и есть ум ..,
___А ИЗДАЛИ ЛЮДСКОЙ ПРИЗРАК бирюзовая искорка внутри галактикиПЛАНЕТОЮ И ОНА АБСОЛЮТНА ПРОЗРАЧНА и потому с людской планеты обманутым умам - то соседние галактикипланеты и видны юлами.. ,
___а умы где? в атомах = внутри их меж протонами в абсолютной бесцветной пустыне ..,

Татьяна Семёнова

Ау! Это не изза физики, это называется генеткой. А негри адаптировали внешност с черними кожами. Чёрная кожа почти неуязима для инфракрасних лучей. Ближе к экватору активность солнца улутшается с черними кожами негри виживали.

Татьяна Власенкова

Цвет это совокупность различных потоков излучений с различными длинами волн, соответствующими определенной величине видимой части светового диапазона. Согласно современным представлениям, свет имеет двойственную корпускулярно-волновую природу. В одних явлениях свет обнаруживает свойства волн, а в других - свойства частиц. Волновые и квантовые свойства дополняют друг друга. Как то так.

Andrey Shishov

Дык без субъекта не существует и объекта!
Так о какой-такой "объективной" реальности Вы ведёте речь? Что такое "на самом деле"? О чём идёт речь-то?
О реальности, воспринимаемой Богом? - Так у Него и спросите.
А в нашей культурно-исторической традиции "объективной" считается реальность, субъективно воспринимаемая большинством людей. Угу?
И вот с этой точки зрения Вам и дают ответ про хим. процессы внутри организьма нЭгров, которые обусловливают в их коже повышенное содержание пигмента, который и даёт в итоге их коже более тёмный цвет.

Виталий Бондаренко

Вопрос конечно интересный, но ответ слишком длинный.