Николай

Я приезжаю из Грузии в Россию на постоянное место жительство, могу ли я свою личную автомашину пригнать В Россию без рас

Catherine

тонкостей не знаю, НО те кто приезжает в РФ на ПМЖ имеют право на перегон 1 авто минуя ряд налогов на растаможку, но растамаживать все равно надо, в противном случает каждые 3 месяца придется ездить на границу, выезжать и возвращаться обратно для оформления разрешения на эксплуатацию (граница РФ с Казахстаном или с Белоруссией для этого не подходит, там нет таможни)

Оксаночка Шоколадка

Этот вопрос лучше задать ФТС России. Не поленитесь им позвонить и уточнить интересующую Вас информацию. Возможно есть нюансы.