Елена Величко

покупаю готовый бизнес, подскажите насколько затянется переоформление документов. А изначально мне нужно открывать ИП ?

Марина Ефремова

бизнес не покупается и не продается... можно купить ООО или помещение, оборудование.. .

Ел
Елена

это смотря что за бизнес

Л2
Лана 2029

ИП по всем своим сделкам отвечает СОБСТВЕННЫМ имуществом. А ООО- УСТАВНЫМ КАПИТАЛОМ. Перед тем, как открываться- подумайте)) ) что именно ВАм удобнее. Еще- в ООО- только работники, а ИП- сам за себя, соответственно- работал-не-работал- в ПФ и ФФОМС Вы должны оплатить! А в ООО- (мне кажется, не совсем уверена) нет деятельности, нет зарплаты- нет взносов.

Ян
Яна

Уже ответили толково