Константин Матвеенко

На доходах буд. периодов зависла сумма, кот. должна была быть признана прочими внереализ. доходами прошлых периоодов!

В прошлых отчетных периодах должны были быть уменьшены доходы будущих периодов на сумму начисленной амортизации по ОС, находящимся в хоз. ведении предприятия. Амортизация начислялась, но доходы буд. периодов уменьшены не были. Какой проводкой это можно поправить? Текущая амортизация при ее начислении за месяц уменьшает доходы будущих периодов проводкой ДТ98.5.1 КТ 91. А как отразить ту амортизацию, которая раньше уже была начислена, чтобы она не попала в доходы текущего периода?

Сергей Тихонов

а какая взаимосвязь между доходами будущих периодов и начислением амортизации?