Светлана Федорова

ИП перешедший на УСНО выбрал доход. Сумма факт. полученного дохода за налог. период составила 2500 т. р. , сумма факт....

сумма фактически уплаченных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование за этот же год - 280 тыс. руб.
Рассчитать сумму единого налога, подлежащего уплате в бюджет за налоговый период.
ПОжалуйста, очень надо!!!!

Игорь Пашковский

Не правильно сделала Вероника. Я так понимаю, что если такая большая сумма взносов в ПФР, значит есть работники, а значит налог можно уменьшить не более чем на 50%. Значит 150000/2= 75000 и следовательно налог к уплате будет 150000 - 75000 = 75000.

Юля Веденина

2500*6%=150 тыс. руб.
150-280=-130
ничего не платите