Рустам Курбанов

Здравствуйте, Уважаемые Астрологи! Скажите, пожалуйста, в какой программе лучше строить нат. карту по Ведической традиции?

И сильно ли будут отличаться характеристики, прогнозы западных относительно западных. Кто сравнивал карты, построенные в разных традициях? И можно ли построить карту по Ведической традиции в Астропроцессоре Zet 5 или Астропроцессоре Zet 7? И я так понимаю, что высшие планеты в Ведической астрологии не рассматриваются, а принимаются во внимание планеты септенера и Узлы? Кто может порекомендовать соответствующий сайт и литературу?

Спасибо большое!

* И сильно ли будут отличаться характеристики, прогнозы западных относительно восточных

Ирина

Ведическая астрология, это своя система, он никого не дополняет,
и не нужно её с чем то смешивать.
Это другой подход, начиная с роли астролога и его качеств,
Это духовная наука или наука о душе, и в этом её отличие,
Ведическая астрология преследует другие цели. это духовный рост, и видение во всем Бога.
Есть в принципе несколько программ, есть и в свободном доступе,
думаю, что западные программы могут построить в ведической системе, отличие в айянамше, ведическая использует айянамшу Лахири, сидерический зодиак, наверное в настройках можно найти.
а начинающие могут пользоваться gragas программой, там и описание есть. положений.
характеристики будут разные. Более продвинутая Jhagannatha Hora
так же как и положение в знаках и домах.

Алексей Фанат

Изучаю индийскую астрологию. В школе работаем с программой Jyotish Tools. Программа хорошая, позволяет выполнить все нужные расчеты. Строит карты делений, выводит планетарные периоды и много еще чего другого интересного.
Обе астрологии прекрасно друг друга дополняют. Просто ведическая астрология она другая. Есть моменты, которые можно посмотреть только по индийскому гороскопу. Даст ответы на вопросы на которые не получалось найти ответ, используя западную астрологию. Лично мне очень помогает.