Надя

Asus x401a, x64 разрядная система и 2 гб памяти

у меня Asus x401a, x64 разрядная система и 2 гб памяти, как установить ХР на этот ноут понятия не имею т. к. вено выдвет какие либо ошибки, что можно установить из Windows 7 чтобы не нагружало особо систему?
P.S. восстановить с скрытого отдела через F9 тоже не получается, да и смысл туда ставить Максимальную семерку, она ела 1 гб. памяти по умолчанию.

Мариночка Филиппова

На 2 Гб памяти не ставится 64 битная ОС, и накуя туда ХР то ставить, на современный ноут?

Прокопов Макс

Различные редакции Windows 7 (максимальная, домашняя и т. д. ) имеют одинаковые системные требования. Я бы купил еще одну двухгиговую планку памяти и не заморачивался. XP может не ставиться из-за того, что контроллер накопителей работает в режиме AHCI, а не IDE, а Windows XP не имеет встроенных драйверов для AHCI и при установке не видит жесткие диски (хотя это решаемо).

Мадина

Имелась аналогичная проблема, исправил за минуту с помощью этого: