Ма
Мария

Зарезервировано системой 1 гб памяти - what the naxx?

Короче смотришь в диспетчере задач мониторинг ресурсов-из моих 4х гигов оперативы зарезервировано системой 1, те остается три активных. Юзал в гугле-никто не убирал. Кто пробовал скинуть на ноль это значение и вернуть полный объем?

Танюша

На этот пунктик можно не обращать внимания, там просто неправильный перевод на русский язык. Просто система смотрит, сколько в данную секунду не используется оперативной памяти и сообщает, что в случае чего временно займёт половину.

Если мы только что включили компьютер, и у нас свободно 2 гига, система заявит о своих поползновениях на 1 гиг. Если мы включим игрушку и свободной памяти останется 150 мегабайт, система "зарезервирует" 75 мегабайт.

Ек
Екатерина

Если именно оперативки то как вариант винда 32(86)видит небольше трег гиг оперативы, а резервацию обычно винда делает сама при установке для своих нужд!