Татьяна Брикова

Есть ли шансы, что при установке 32 битной системы она будет видеть все 4 гб памяти?

Евгений, это без всяких фиксов?

Linux не вариант, у меня не ставятся драйвера на видеоадаптер

Нуридин Нурлаев

никаких
А даже если увидит, то использовать будет не все 4

Анна Авдеева

устанавливал я как то давно на комп с 12гб 32бит версию, а видело только 3гб

Самойлова Светлана

Не знаю, у меня 32 битная и видит все мои 4 гб оперативки

Гена Тестов

Да естественно ставь любой Linux 32 битный

Роман Анисимов

Есть если задействовать глючный pae

Александр Кузнецов

Память может быть видна.
Но использовать "обычным" образом можно только 2 Гб (с оговорками - до 3 Гб) .
Сверх этого можно, например, разместить в остальной памяти виртуальный диск.