Евгенинок Заботин

какой windows 7 мне поставить (64 битный или 32)? если у меня 4 гб. оперативы. заранее спасибо

у меня сейчас 64х винда. . я сейчас думаю новую ставить, но не могу решить какую

благодарю

Максим Маляев

Лучший. 64.КБ

Вероника Лопатина

Для установки 64-разрядной версии Windows 7 требуется процессор, поддерживающий запуск 64-разрядной ОС Windows. Преимущества использования 64-разрядной операционной системы особенно очевидны при работе с большими объемами оперативной памяти (ОЗУ) , например 4 ГБ и более. В таких случаях 64-разрядная операционная система обрабатывает большие объемы памяти более эффективно, чем 32-разрядная система. 64-разрядная операционная система работает быстрее при одновременном запуске нескольких программ и частом переключении между ними

Александр Брызгалов

Не знаю что и сказать... вообще из опыта на 64 надо восемь, четыре уже маловато. Потом на 64 проблемы с программами, не все адаптированы. Если особой нужды нет ставить 64,то ставь 32...оно проще...

Екатерина Хольманн

смотря сколько у тебя бит сейчас
1)win+r
2)cmd
3)systeminfo

и там найди

1)х86 это 32 бита
2)х64 это 64 бита

Aiazbek Asanbekov

Весь фокус в том, что 32 битная версия, как говорятразработчики, не видит оперативку больше как раз твоих 4 гигов. Ну или плохо видит. Так что ответ сам собой напрашивается.

Татьяна Буханцева(Хоменко)

32 самый норм! 64 ставить при 8 гигах а так смысла нет поверь!

Валерий Закарлюка

Примерно одинаково. С точки зрения возможности использования немного более быстрых 64-битных программ чуть лучше 64. С точки зрения совместимости со старыми программами лучше 32. По моему опыту это перевешивает. Я бы выбрал 32.

Сергей Дорофеев

32-разрядную ставь, меньше гемороя будет

Антонина

А при чём тут оператива?
А-а!
Наверное, 32-bitная не видит всю?
А чего тогда спрашиваешь?