Ирина Рочева

народ скажите на некоторых сайтах просят ввести номер телефона мол придет сообщение с кодом это опасно или нет ?

а как снимут деньги если я просто ничего не отправляла а ввела номер телефона, и как это выключить???

Юлия Бобрышева

Ответ включает в себя оплату.

Денис Иванов

это опасно тем, что на твой номер могут подписать некоторые платные услуги.... можно позвонить сотовому оператору и отказаться от услуг с коротких номеров

Наталья Шмыгалина

Нет это не опасно-если много лишних денег 🙂

Наталья Шолохова

я отправлял много раз, ничего страшного и СМС были бесплатные

Ол
Ольга

Снимать деньги тебе не станут, просто в сообщении будет написано " отправте смс на номер ххх со словом ууу и вам придёт код"

Ал
Александр

снимут деньги легко, вы делаете на сайте подписку, просто это нигде не написано. за не деньги и снимают.
чтобы выключить - не надо включать. это для начала. а дальше можете писать оператору, чтобы отключил услугу. можете писать в роспотребнадзор, чтобы блокировали сайт.

Андрей Добров

Просканят номер.
Снимут айсисиди сим карты.
Дальше руки у мошенников развязаны на 50%.

Например настроят перехват входящих СМС, смогут выяснить модель телефона и пришлют ссылку с каким нибудь вирусом отправляющим платные смс... в общем облегчишь им работу.