Ольга Бондаренко

можно ли ребенка второгодника перевести в другую школу? Дочка много проболела и поэтому нас оставляют на второй год

ребенок согласен остаться на второй год, но не в этой школе
проблема в том примут в школу на второй год или нет

Ренат

Я знаю аналогичную ситуацию, но в этом случае ребёнок остался в своей прежней школе, и ему достаточно тяжело было видеть своих прежних одноклассников, но теперь они уже на класс выше. Наверно, переход в иную школу это лучший вариант. Но, нужно учесть, что кроме воззрений самого ребёнка, ещё много различных факторов, так например, может учителя в прежней школе, зная, что ребёнок болел, будут мене строги, может ещё что, тут нужно всесторонне обдумать.

Александр Рябченков

Не лучше ли нанять учителей, позаниматься, подготовиться, летом сдать все предметы и после этого перевестись в новую школу не на второй год, а в обычный класс?