Alisher Todgikhanov

Вы согласны с тем что в РФ нужно полностью запретить гражданам любое оружие?

После вчерашней бойни в Белгороде я точно убедился в том что нужно запрещать иметь нашим гражданам оружие начиная от гладкоствольного вплоть до казалось бы "безобидных"пластмассовых пневматов. Никаких пневатов, травматов, гладкостволов и т. д. не должно быть в свободном доступе для граждан. Что касаемо охоты, можно сделать так что бы ружье охотнику выдавалось строго на охотничьей базе так сказать на прокат на время охоты, в залог брать паспорт, строго отслеживать действия охотника, и главное проверять на вменяемость. Нельзя нашим гражданам разрешать никакого оружия, у нас огромный процент людей с нарушениями в психике. Конечно вы можете говорить что убить можно любыми подручными средствами хоть сковородкой, но сковородкой и даже кухонным ножом невозможно устроить массовую бойню и перебить на смерть десяток человек за минуту и быстренько скрыться. Так что не нужно сравнивать.... И как бы само оружие мотивирует на это, ведь оно для этого и создано в отличии от любых подручных предметов (сковородок, молотков и т. д.)

Галина Майорова

ага.. чтобы бандитам было легче.. спокойней...

Антон Кожица

согласен полностью.

Рустам Качинкин

Его везде надо запретить во всех странах, использовать можно только во время военных действий или спецопераций.

Антон Сокол

все относительно.. . не знаю, скорее, я за оружие

Ко
Константин

кому надо тот найдёт.

Ольга Назаркина

Я, допустим, согласен, а другие некоторые - нет. И что?

Светлана Иванова

Ага.. . нунчаки уже запретили. Осталось отобрать у пенсионеров палочки и у дровосеков топоры. Лучше создать условия жизни, при которых оружие будет применятся строго по закону. Запрет всего, как правило, приводит к диаметрально противоположному результату.

Людмила Булкина

Запретить можно, но всегда найдутся те, кто обойдет запрет.

Михаил

Согласна, стрельба в Белгороде - еще одно тому доказательство. Может, он и вменяем по жизни, а тут "ширнулся", его и гребануло...

Ксения Зинченко

фигню говорите. для кого-то и ручка оружие. и кого-то мотивирует глаз выколоть ближнему своему.

Павел Тужилкин

Только для психов

Алексей

кому надо, тот найдет себе оружие... коррупцию победить невозможно, а значчит за бабло купят кому надо и справки и оружие, вот только простому народу вообще тогда защитить себя от маньяков и бандитов будет невозможно

Ирина Бойкова

запретить нужно! но носить всеравно будут,,,,

Настя Веряева

Категорически против вашего мнения! Я ЗА оружие в каждом доме и за культуру обращения с ним...
п/с
Хоплофобия (боязнь оружия) это прежде всего психическое расстройство, так что бегом к психиатру!

Ро
Роман

В человеке есть и хорошее и плохое. Выяснение отношений это минисражение за свои интересы. Человек может выяснять отношения и отстаивать свои интересы как высоким способом (цивилизованным), так и низким (преступным). В современном обществе принято выяснять отношения цивилизованно (например, за столом переговоров), т. к. это более успешный путь чтобы добиться своей цели и не нажить себе лишних врагов. Но в нормальном обществе есть ещё и преступники (в коллективе или семье это токсичные люди например), которые видят более простой и быстрый способ попробовать получить желаемое - низкий способ (преступники через преступления, а токсичные люди через эмоциональный шантаж), но этим способом во-первых можно добиться не всего, а во-вторых нажить себе врагов. Но т. к. от своего поведения им плохо практически не бывает, то продолжают так себя вести. Те кто пошли более высоким (цивилизованным) способом тоже могут точно так же ответить преступнику, но они выбрали более эффективную стратегию в достижении своих целей.
В настоящее время правительство требует от народа цивилизованного способа отстаивания своих интересов (через согласование митингов; через написание заявления, чтобы воспользоваться гос. программой по налоговому вычету например; через сбор доказательств для предоставления в суд, а не устраивания самосуда; и т. д.), когда само уже начинает (или давно действует) как преступник предоставляя службе фсб (при этом информация скрывается от населения) средства для проведения вмешательства в тело человека (нанороботов) или собираясь провести чипизацию населения, хотя сами знают, что вряд ли кто-то согласится отдать себя под контроль. Уже сейчас фсб, чувствуя безнаказанность (т. к. становиться возможно управлять человеком полностью и получить себе "живую игрушку") имеют возможность нарушить практически все законы и убивать под пытками любого сколь угодно долго времени прямо у него дома. Сейчас они используют эту возможность на подозреваемых (а для фсб подозреваемым можно стать просто по сообщению третьего лица, которое заметило, что вам передали посылку, хотя на самом деле вы получали книги из интернет-магазина курьерской доставкой). Но если они так и будут иметь возможность управлять телом человека с помощью нанороботов, то в скором времени и косой взгляд в сторону кого-либо может обернуться для многих этими проблемами.