Ольга Шевцова

На украине или в украине?

Katrina

В зависимости от политических взглядов.

Анатолий

правильно говорить в Украине ибо на Украине подразумевается как некая неопределенная территория, а в Украине как государство со своими органами власти, международными правами итд.

Vadim

Если в контексте государства, то "в". А если откинуть политику то и так и так правильно.

Альбина

Я поехала на Украину, вернулась с Украины.
Его забрали в армию, он вернулся из армии.

Катерина

Я пол жизни прожил НА Украине и всю жизнь именно так говорил.

Нина

по русски НА, а по украински В

Сандал

в жопе. ебана врот вопрос всеровно удаляь

Никита

Всю жизнь говорили НА ...захотелось В ...пусть будет... потом К, ЗА ...я тоже согласен ..

Андрей

янукович сказал Украину вперед.. . я думаю он не ошибся когда сказал это

Александр

какая вам разница. говорите как хотите

Чугай

Недавно показывали старые новости, еще ссср, так там говорили -На Украине

Roman

Моя подружка Томка, ещё в, дай Бог памяти, благословенном 1978 году возмущалась, тем, что я говорю "На Украине".

Мария

Да по барабану, если вам от этого легче.

Ульяна

Это два равноправных варианта языковой нормы.

Артур

Kak pravilino...na Rossii ili v Rossii?...))))

Лия

Раньше была карта, а сейчас мапа, меняются времена меняются нравы