Дониер Зияев

Почему речь Черчиля о врагах в лице Советского Союза стала концом его карьеры в Великобритании

Михаил Гладков

Потому, что сэр Уинстон Черчиль уже заканчивал свою блестящую политическую карьеру.

Екатерина Сутенкова

Да он тупо на пенсию пошел. Заслужил, слава Богу, обе мировые войны на высших постах, ещё в англо-бурскую войну военным журналистом отпахал, 50 лет подряд активной деятельности.

Андрей Редкозубов

Много говорил

Елена Павлова

Британцы же помнили с кем они уничтожали гитлеризм

Aнюта

Враги СССР при Сталине вообще не сильно преуспевали:)

Лерочка

Если бы он эту речь не сказал конец всё равно был бы, а что СССР угрожал всему миру в лице Сталина, это показали войны с Финами, Японцев с Китайцами, и предательства с Прибалтикой, Польшей и другими странами друзьями в то время России

Мария Баулина

Вы когда задаёте вопрос, попытайте всё же выяснить хоть мало-мальски поверхностные сведения о биографии упомянутого Вами персонажа. Это я в плане "конец политической карьеры". Или Вы понятия не имеете о новейшей истории Европы и о её главных политических фигурах, или нарочно скидываете на проект заведомое фуфло с целью вызвать срач.
Так вот, о специалист по истории, если Вы имеете в виду Фултонскую речь Черчилля, к-рая была произнесена 5-го марта 1946-го года, то она отнюдь не означала конец его политической карьеры, потому как с 1951-го по 1955-й год он вновь занимал пост Премьер-министра Великобритании. И сведений об этом факте в Интернете пруд пруди! Так спрашивается: какого рожна гнать голимое фуфло на проект?!

Екатерина Балашова

Время его вышло.