Маргарита Макшакова

Корпус стиральной машинки бьет током, а машинка не работает. Что делать, куда смотреть в такой ситуации?

Ви
Виталий

Заземления нет в вашей розетке.

Serge

Установите розетку с заземляющим контактом и от щита подведите трёхжильный провод - "ноль", "фаза" и заземление!
А пока в розетке переставьте вилку, повернув её на 180 градусов!

Ан
Анна

загляни за стиралкой над барабаном там есть связка проводов проверь что-б не отсырело!

Де
Денис

смотреть, правильно ли сделано заземление, подключен ли "ноль" машины к "нулю" проводки, действительно ли нулевое напряжение на "нуле".

Владимир

У вас розетка без заземления (там похер как вилку переворачивать) . Это наводящее напряжение на корпусе. Стиральные машинки нужно обязательно подключать через розетку с заземлением. В старых многоквартирных домах где этого нет, вызывают в частном порядке электриков и они прокладывают кабель с заземлением для стиралки.
Есть много случаев когда убивало током - люди мылись во время стирки.
Если вы не хотите переделывать проводку то по крайней мере не пользуйтесь душем и ванной когда машинка стирает, и раковиной тоже.
(обычно, но так делать нельзя! (но так делают) , корпус машинки сзади саморез, медным проводом соединяют с ваной и с коллектором холодной воды если нержавейка- автомобильный хомут металлич...)

Сергей

В седьмом классе надо было физику учить . Сам мучаюсь с такой же проблемой...

Co
Constantin

смотреть надо в сторону ближайшего похоронного бюро.