Queen Татьяна......

Стиральная машинка дубасит током!)

Четыре дня назад купил стиральную машину в Эльдорадо. + ПДС на 2 года.
При извлечении белья после стирки, постоянно бьет током (!таки прям и не хило!) . Это явно ненормально!
Что я могу потребовать с магазина по закону (на что могу расчитывать?).

Иришка Ахмадулина

Заземление обязательно скажут в магазине.
В евророзетках предполагается зануление. А его обычно нет. Поэтому вас и дубасит.

Al
Aleksandr

По правилам эксплуатации электрическая сеть в квартире должна иметь третий заземляющий провод. Скорее всего у вас, как почти во всех квартирах электрическая сеть без заземления. Выходов два. Либо менять проводку по всей квартире и делать с заземлением, либо отключать машинку из резетки, когда вынимаешь бельё. Хотя можно и попытаться, раз бъёт током и сильно, возможно в машинке где-то изоляция нарушена. По закону защиты прав потребителей Вы её можете сдать назад и заменить на другую в течении по моему2-х недель при наличии неисправности. Можно попробовать предьявить предьяву.

Лена Дмитренко

Можете написать претензию и потребовать проведение экспертизы за счет магазина. Только если эксперт установит, что все нормально, или вины производителя нет, то с вас могут взыскать стоимость экспертизы. Попробуйте под неё резиновый коврик постелить

Аленка Руденок

Даже если нет заземления в розетке, дубасить не должно!
Это брак.
Совсеми вытекающими.
Акт - сдача - замена.
Или деньги.
Начнут бакланить - комиссия по защите прав потребителя, потом суд.

Анастасия Соколова

Вообще, для самоделкиных и желающих съэкономить - есть определенные стандарты установки электрической бытовой техники в бытовых домашних условиях. Вы ОБЯЗАНЫ заземлить устройство и, желательно, использовать УЗО на 300мА (25 нельзя - идет спад тока и постояное отключение) .
Но вам лишь бы покляньчить у магазина.. . Не люблю Ыльдародо, но предполагаю, тут они вряд ли виноваты. Скорее всего, неправильная сборка завода, говенные материалы и, откровенно говоря, херовая доставка пьяных грузчиков.

Ирина Золотова

у меня такая же хрень меня один раз чуть не убило . конечно требуй возврат денег или замену

Ан
Анастасия

Может заземление не стоит на розетке?

Дмитрий Монастырев

пробивает на корпус спец исправит

Николай Жабко

Так как 2 недели со дня покупки ещё не прошло, требуйте заменить машину на исправную.
ИМХО, в Эльдорадо давно всякую тухту гонят - везут брак из Малайзии и продают как исправный товар

Каришка Кикачейшвили

Иди в магазин и требуй деньги
Если вернуть деньги откажутся иди в суд
товар приносящий вред людям это серьёзно

Татьяна Рыбакова

ну ты сам ващето может сделать открыть с зади машинку и посмотреть что там шнур наверно сгорел и надо изолентой