Оксана Фоминова

Иностранные водительские права после получения гражданства РФ. Нужен совет

В этом году получила гражданство РФ, есть водительские права иностранного гос-ва, получила их в 2010 году, но после получение за рулем не ездила, так что стажа никакого не имею. Сейчас хочу получить российские водительские права, насколько знаю нужда сдать экзамены ПДД и вождение. Но т. к. ПДД немного отличается, а вождение и уверенности за рулем мало, хочу подучиться перед экзаменами. Вот тут-то и вопрос, что дешевле?? ?
Пойти в автошколу и получать права сначала или походить в частные компании по обучению вождению и после сдать подтверждающий экзамен ГИБДД. Кто-то из друзей рекомендует первый вариант, мол все равно гибдд взятку давать, кто-то второй, мол не так цепляются к тем, кто пересдает.
Посоветуйте оптимальный вариант))

Нигина Трегубова

нужно иметь в кармане 50.000 и можно совсем не уметь ездить)) )
а вообще если буквы закона, то купите экзаменнационные 2013, они есть в каждом книжном магазине!
а ездить нужно нормально, чтобы сдать. или проплатить.