Дмитрий Бондарев

Разве экспертиза по ОСАГО платная ?

Алекс

Требование об оплате незаконно.
Страховая должна выдать направление на осмотр/оценку/экспертизу в течение 5 дней.
Вам дали направление в ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ? Вы за него где-то расписывались? Если нет - то ждите 5 дней и делайте свою оценку. Пусть потом в суде СК доказывает что они куда-то там направляли вас, устно...

Константин

практически - нет. теоретически без 1000 руб они не станут ничего делать и даже не поднимутся с кресла. звонок "другу" вам не поможет. но будьте спокойны. они всегда приплюсовывают эту 1000 к страховой выплате. там должно указываться. лазейка у них такая. (а то что у нас нет денег это их не колышит..)

Me
Mergen

независимая экспертиза-платная, потом бабки через суд взыщешь экспертиза ск-бесплатная, чаще всего заниженая

Сергей

вполне законно ведь экспертизу делает независимая организация, потом тебе страховая возмещает

Ha
Hakan

осмотр эксперта СК бесплатный.

платным он не может быть в принципе потому что на основании осмотра считается ущерб и производятся выплаты