Юлия Дубровина

Обязательно ли страховать жизнь при ОСАГО? И можно ли забрать обратно уплаченную страховку ОСАГО.

Муж застраховал машину ОСАГО и жизнь, а теперь хочет обрано забрать страховку за жизнь, возможно ли это?

Denis

Можно забрать, но за минусом расходов страховщика на ведение дела. А могут отказать, ссылаясь на 958 чт. Гк. А по ОСАГО деньги вернут только после смены собственника.

Вася

дайте угадаю - росгосстрах? зачем страховали жизнь? осаго без этого не выдавали? другого страховщика рядом не было? если все так, надо было принципиально ехать в другое место на своем авто или такси вызывать. нельзя этих гадов кормить. в случае наступления страхового случая платят копейки. у меня ремонта было на 100 тыс, выплатили 20. все суды-пересуды длились 4,5 месяца. в конце добился, конечно. деньги ему никто не вернет. только по осаго, если вдруг машину продаст.

Кирилл

"Расторжение договора по инициативе страхователя без объяснения причин" это называется.
СК удержит какой-то процент все равно.