Maksim Bezbah

подскажите! сейчас если делать осаго надо обязательно страховать свою жизнь?? ? без этого не дают страховку.

поздно. россгострах развел уже мою тетю. теперь уже все.. . будем знать: -)

Алёна Байлова

ОСАГО - это ОСАГО. Без всяких дополнительных добровольных опций в виде расширения ДСАГО, страхования жизни и т. п.
Никаких добровольных страховок навязано быть не может. И ОСАГО в чистом виде не имеют права отказываться оформлять. Не удивлюсь, если и ДСАГО тёте тоже навязали.
Возможно, эти страховки и полезны, да и стоят недорого. Вот только человек САМ должен решить, что он будет страховать, на каких условиях и в какой СК. Жаль, что вопрос возник постфактум. И не факт, что страховку ту можно досрочно расторгнуть с возвратом своих денег - надо смотреть условия договора. И совсем печально, если условия таковы, что и выплату в случае чего не получишь никогда - ведь наверняка подписали, даже не читая.. .
ПС: Росгосстрах в своём репертуаре. Уж не знают, каким способом ещё денег настричь. При этом с выплатами у них полный швах.
С каждого клиента по дополнительной тысяче - и почему страховщики жалуются об убыточности...

Анастасия Соколова

это обычный развод-беги из этой страховой подальше

Артём Пышкин

Мозг надо страховать, от глупостей)))))))))

Дмитрий Разумов

Нет, это навязанная услуга . Смените страховщика.

Макс Б.v

нет, страхование жизни нужно делать если машина в кредите.. . если же просто страхуете машину, то не нужно...

Муродхон Латифи

это если ты тока ипотеку берешь)))))))

Ekaterina Gridneva

обдираловка очередная. не ведитесь

Геннадий Терёшин

вы бредите. кому ваша жизнь то нужна???

На
Настя

Страховку можно аннулировать на любом этапе.