Владимир Шабаров

почему в России такие тупые законы в ГАИ?

вот если ездиешь осторожно без аварий (по собственной вине) то страховка какая оплачивается раз в год (если не ошибаюсь) постепенно уменьшается . она начинается в пределах 2500руб (это такой максимум примерно) а потом капает в минус и если несколько лет ездить без аварий то там доходит до 1800руб (может и меньше не знаю) и стоит на месте тогда уже.
предположим авария. виновник должет оплатить ремонт машины водителя с кем он столкнулся (и тому ещё страховое агенство поможет) а свою машину сам чини. и вот ездил старался аккуратно. и теперь снова плати раз в год 2500руб. и снова пойдёт на убывание. (ГАИ выходит даже не штрафует) - наказание за аварию в том что надо снова максимальную сумму платить. а вот если пьяным сел за руль (даже не тронулся ещё да и не завёлся) ГАИшник подошёл прова спросил почуял запах спиртного. мед освидетельствование требует. и потом лишает прав на 2 года если только не откупишься крупной суммой. вот за что же в 1м случае не лишают прав? там могли люди пострадать а тут сел ну пьяный. не включил зажигание ещё и тут лишают прав (автолюбители или пешеходы не пострадали же

Alejandro

Что вы все в одну тарелку намешали. Какое отношение ГАИ имеет к страхованию ОСАГО?!

Денис

Потому что власти тупые, сделали основным ещё на ЕГЭ сдавать ин яз

Сергей

хня всё. Скоро поддатых пешеходов штрафовать начнут. Даже дома. Барыга своё не упустит...

Владислав

ты с луны чтоли?? ? это бизнес!!!! там дураков нет

Александр

ели бы закон был тупой, а ты - умный, то не ныл бы здеся, а обошёл бы закон и дальше пошёл

Ahmed

Так в чём проблема.. . не езди на авто, вот и всё.

Артём

В литовской Клайпеде введен налог на дождевую воду, законы есть законы

Ra
Rastaman

Не только в ГИБДД. У нас вообще, что ни закон, то адский отжиг и все законы против общества. (Спасибо нашему правительству и Путину в частности - они нас "любят" (читай имеют) . А цены на ЖКХ и прочие тупые бесполезные законы.. . Я уже говорил - повысили штрафы в разы, да, и что? Стало меньше дураков на дорогах? Нет. Только гребут деньги теперь больше.