Ggggggg

Можно ли сделать корм для золотой рыбки дома. Подскажите если можно

Антон Винокуров

в реках и в прудах мотыля набрать. но прежде чем давать его надо промывать счательно!

Алена Полякова

Дождевых червей мелко порезать, не плохо может съесть покрошенный хлеб (но возможно, что вода будет быстро мутнеть) , может съесть и круто сваренный яичный желток - его можно просто покрошить немного во время кормления. Но лучше будет купить просто сухую дафнию, да и другой специальный корм, и кормить рыбок.

Юлия Большакова

нееет из домашнего не чего не надо а вот как парень сказал набрать всё что есть у реки мотелей там всяких других лесных хуесосов получится ништяк корм!

Юлия Тимофеева

Корм специальный для золотых рыбок крупных фирм типа Тетра, Сера.
В рационе золотых должен преобладать растительный корм (до 60-70%). Мотыль давать максимум 2 р в неделю
Многие выращивают специально ряску, риччию на корм

Азиз Бойбобоев

Можно конечно.
Можно подкармливать рыбок и отваренными в воде без соли крупами (гречкой, пшёнкой) или запаренной манной крупой — сваренную крупу нужно промыть, чтобы она была рассыпчатой, но ни в коем случае не клейкой.
Заметьте, что хлеб не может служить заменой растительным кормам.
Растительные корма:
Мягкие водные растения: вольфия, ряска, риччия, роголистник, валлиснерия, наяда (наяс) и др.
Нарезанные и ошпаренные кипятком: листья салата, шпината, одуванчика, капусты, молодой крапивы, подорожника, зелень петрушки, укропа, натёртые на мелкой тёрке морковь, тыква, кабачки, огурцы и др.
Проростки ничем не обрабатывавшихся семян, отмытые от шкурок: кресс-салата, маша (фасоль мунго) , пшеницы и др.

Дмитрий

Можно. Можно сделать фарш. Ингредиенты - петрушка, кальмары, немного геркулеса, морской коктейль, овощной коктейль, морковь, огурцы, кабачки, креветки. Все это примерно в равной пропорции, можно коктейлей побольше размолоть в мясорубке или блендере, добавить немного воды, чтобы консистенция более мягкая была, перемешать и в морозилку. Кормить по чуть-чуть каждый день. Очень питательно и вкусно. Рыбка скажет спасибо.

Виталий Скрупскас

Можно и сложные корма делать. Но золотых можно кормить и подручными кормами. Летом-дождевыми червями, мухами, кузнечиками. Растительными-листья одуванчика, крапивой, салат