Мария Мартиросян

Попугай не хочет есть ничего, кроме своего корма! как приучить?

Уже и на клетку вешала, и терла и в кормушку вместе с кормом смешивала (фрукты-овощи) , - выкидывает все с кормухи и ест свое просо! Птичка молоденькая, но выросла и родилась в вальере, не приучена.. .
Вчера повесила лакомую палочку ему, - не ест. Зато обожает жареные семечки, которые ему нельзя!

Нурбек Абийбилаевич

пихай в клюв хлеб и все

Николай Ратушняк

на палочках тоже ерунда всякая. Овощи-фрукты, конечно, лучше. Если учесть, что попугаи чрезвычайно консервативны в еде, приучать придется долго. Вполне вероятно, что - что то ему все же понравится. Давайте зелень, это они едят с удовольствием. Не мешайте с кормом - лучше кусочки, мокрый корм они просто не любят

Елена Малыхина

почему же нельзя семечки? ты каждый день ему пехай там овощи палки и всякое он начнёт превыкать овощи обязательно надо мыть .хлеб давайкаждый день ну и овощи.