Костя Точкин

Имеют ли право в одноэтажном многоквартирном деревянном жилом доме кто-либо из жильцов заводить собаку?

Или щенка, сажать его на привязь во дворе этого дома, оставлять одного днём в таком состоянии, визжащего, скулящего на "радость" другим жильцам. Жалко животное! Оно будет расти, начнёт расти и лаять во дворе, а у нас участки, хочется отдыха в выходные дни. Имею ли я право указать на это "любителям" животных?

Надежда Малышева

жалуйтесь участковому, во дворе щенку не место, это общедомовая территория

На
Настя

у нас нет запрета на то, чтоб заводить животное, а так же нет правил их содержания. .
поэтому тяжко вам придется что-либо добиться
Но если сплоченно. с жильцами, то можно при помощи полиции. участкового и прочих структур, добиться того, чтоб животное убрали с общей территории ..
но не более того!

Анна

Бедное животное! Не знаю, могут или нет, но в РФ вообще не защищают права зверушек, в Америке бы за это штраф как минимум выписали.

Жанна Юрина

По согласию всех жильцов . Если это как общага .