Константин Юрин

Есть покадровая анимация, как сделать кнопку через actionscript 2.0 чтоб при нажатии проигрывалась анимация ?

Денис

Вы имеете ввиду флеш?
Я несколько лет назад немного баловался им. Могло что-то измениться, да и помню не все.
В общем, там есть шкала времени, на ней кадры-фреймы. На первом надо поставить стоп в окне со шкалой времени. В окне рисования поставить кнопку. У этой кнопки при нажатии (release) написать goto(20) или что-то вроде того, синтаксис не помню. Это действие отправит вас к 20 кадру. А с 20 кадра вставить кадры с анимацией. В конце этих кадров поставить goto(0) (или 1, если с 1 считаются) , чтобы вернуться на первый кадр с кнопкой.