Ирина Нилова

как можно вылечить гайморит в домашних условиях ?

Евгений Шалов

Без головного убора не ходить, не греть, лечение у врача. Чесноко-потреблением помогать.

Михаил Апыхтин

Каплями в нос наверно и прогревание солью.
Лучше к врачу а то прокалывание неизбежать, а оно вам ненадо.

Real Man

Гайморит - это воспаление гайморовых пазух, нажми пальцами на 2 см в сторону от ноздрей, больно? Это один из признаков гайморита, там расположены пазухи - они похожи на пустые пещеры, заполненные воздухом, при воспалении образуются сопли, это я чтоб понятнее просто пишу, они скапливаются в этих "пещерах", потом уплотняются, если их оттуда удалить ( вообще просто высмаркиваться надо всё время, а не затягивать наоборот! - но это в начале) , и пазухи будут заполнены только воздухом - гайморит прошел. Сейчас есть метод кукушка, правда платно, у ЛОРа, помогает и не больно, вливается вода в одну ноздрю, из другой забирается вместе с соплями через пластм. трубку, если нет денег на это ( а надо бы) то нужно купить аквалор или аквамарис с сильной струёй ( в аптеке) , и дома промывать, сбрызгивать в ноздрю, отсмаркивать, и повторять так несколько раз из обеих ноздрей, чтобы отходили сгустки, если это делать настойчиво и терпеливо, выздоровеешь, всё в твоих руках, а в дальнейшем нужно просто не лениться носить платок и сморкаться во время, чтобы сопли не загустевали. Выздоравливай!!

Катенька Кудинова

У меня хр. гайморит прокалывать отказалась и теперь всё время промываю нос в период обострения аквалор софт и капли диоксидин (антибиотик) капаю 3р. в день. Но консультация врача нужна!)