Анастасия

а какие нагрузки вам подошли - с возрастом? и почему

Натали

Нагрузки не только от возраста зависят, а ещё и от состояния здоровья. Плаванье, ходьба, йога -для всех возрастов. ГЛАВНОЕ -БЕЗ ФАНАТИЗМА, ЕСЛИ НЕ СПОРТСМЕН.

Татьяна Золотилова

Давать физические нагрузки организму надо в любом возрасте, только занятия надо выбирать по душе, чтобы получать удовольствие, а не ходить как на каторгу. Просто с возрастом надо чаще и внимательнее прислушиваться к своему организму, он умный, подскажет, когда надо снизить нагрузку. Все надо делать только для здоровья. Мой оптимальный вариант 3 раза в неделю тренажерный зал по 1 часу+2 раза по 1 часу шейпинг. Кому-то это не по душе, каждому свое. А что возраст? Мне в моем возрасте это приносит массу положительных эмоций и не важно, что уже перевалило на 6-й десяток!

Владимир Парфенов

Я в основном занимаюсь нэйгун, немного цигун-массажа. Но все в авторской модификации.