Анастасия Демченко

воздушное и водяное охлаждение льдогенератора, плюсы и минусы каждого вида. заранее спасибо. заранее спасибо

Ал
Алёнка

водяное охлаждение холодильника будет повысит продуктивность охлаждающей системы (требуется постоянный подвод холодной воды и отвод горячей воды ). Воздушное охлаждение пасивное ефективность холодильника минимальна. активное тоесть с вентилятором требует дополнительной електроенергии на вентилятор и возможность установки вентилятора снаружи здания такая система как у кондиционера. Теплоемкость воды больше чем у воздуха потому водяное (масляное глицериновое ...) лутше чем воздушное.