Светлана

в чем плюсы и минусы нулевого воздушного фильтра?

Виктория Петрова

Применение фильтра нулевого сопротивления снижает сопротивление воздуха на впуске, тем самым немного увеличивая мощность и крутящий момент на средних оборотах.
Установка на стандартный вазовский мотор, эффекта практически не даст. Так как после фильтра воздух ещё встретит немало преград. Например стыки коллектора и ГБЦ.
Поэтому для достижения эффекта нулевик устанавливают в сочетании с другими доработками двигателя. Также можно подумать о подводе более холодного воздуха.

Стоимость нормальных фильтров нулевого сопротивления достаточно высока, от 1500 рублей и более. А купленный на рынке за 500 рублей вряд ли будет качественно фильтровать и скорее всего приведет к ускоренному износу двигателя. Наверное, отсюда и идут мнения о его безполезности и вреде.

Ирек Сабитов

минусы в том что его обслуживать надо маслом специальным смазывать а так нечего хорошего разница небольшая

Василий Лукьянов

Минусов нет одни плюсы)))

Алексей Абайдулин

На штатном моторое толку от него нет.
На турбированном, польза будет.

Антон Суворов

Про плюсы не скажу. А вот про один минус есть что сказать.
У всех инжекторных авто с нулевиком что приезжают к нам на сервис возникают проблемы с датчиком массового расхода воздуха.
И как правило в 90% это замена датчика.
Если у \Вас инжекторное авто то приценитесь к датчику ДМРВ, ну так просто, на будущее.