Иван Мармулов

Как на английском написать объяснение к картине. Картину я увидел впервый раз. Картина такая:

Собака гоняется за дождём.

Моё объяснение к этой картине такое: The dog is catching the rain.

The dog- потому что эта собака уже видна на картине (но это моё мнение, правильно это или нет я не знаю) .
Может надо A dog?- так как картина видна в первый раз.

а если бы собак было много, то как надо было бы сказать ( dogs или the dogs)?.

Но а the rain- вроде правильно, т. к это природное явление. (точно не знаю) .

Вот мне не понятно как объяснить эту картину.

А ещё: is catching или catches?

Татьяна Корягина

Ваш вариант правильный. Определенный артикль нужен и в ед и во множ. числе, т. к. собаки конкретные- т. е, которых вы видите и показываете. И время правильно, тк запечатлен момент, в который и совершается длительное дейчтвие.