Анастасия Лебедева

Можно ли к безиновому генератору подключать трансформаторный сварочный аппарат?

Знаю, что инверторный сварочник можно, а вот по транформаторному мнения расходятся.

Александр Гончаров

у меня генератор Elitech БЭС 3000 P 2.2 киловатта
я к нему подключаю сварочный трансформатор 2.5 квт
электродом двушкой спокойно варю
хотя все утверждают что я идиот и сварочников такой мощности не бывает
а если и бывает то мощь генератора должна быть намного больше

Артур

Только если генератор дает на выходе синус.

Дарья Бекишева

сколько квт выдает генератор? и сколько зазначено на сварке если сходитса тогда вперед а если нет тогда....

Алевтина

теретичиски, и т. п. (!!!)
а практичиски жэ ш..

Евгения Григорьева

да можно, лиж бы мощности было достаточно

Александр

От мощности зависит. К слабо мощному генератору (до 2 кВт) и инверторный нельзя подключать.

Михаил Никитин

Да если у генератора достаточно мощности

Вероника Бойко

Посмотрите сколько даёт генератор и сколько потребляет сварка и видно будет. Законы физики.

Андрей

Если варить качественно, то мощность нужна 5 квт. И можно бензиновым