Наталья Пескова

Трансформаторный сварочный аппарат намного хуже инвертора?

такой хочу купить, норм http://www.xcom-dom.ru/elitech_as_160_159767.html???

2к стоит

Елена Ведерникова

по надёжности трансформатор намного лучше инвертора.
а вот по массе, и габаритам, конечно инвертор удобнее.

Анна Разоренова

Инвертор хорош для домашней сети, профессионального шва от него ждать не стоит

Али Алиев

Трансформатор тяжелый, но дешевый.
Инвертор - дорогой, но лёгкий.

Преимущества инвертора:
- электронное управление искрой. Варить "чтобы хрен сломаешь" научитесь уже со второго десятка электродов. Режимы "на века", "красивый шов", "быстро и качественно" - тут уже от умения и опыта зависит.
- постоянный ток (некоторые породистые металлы можно варить только постоянкой) .
- более "ровная" искра, меньше разбрызгивает металл.

Преимущества трансформатора:
- надёжнее