Дарья

Демократия в России не нужна потому-то: нам навязывают не русский, а западный тип демократии, который хуже русского?

Андрей Добров

Нам - то как раз навязывают "особый путь"...
Который заключается в приватизации страны горсткой чекистов и бывших коммунистов под вывеской дерьмократии.. .
На самом деле - таких стран не мало на шарике: Северная Корея, Куба, Сомали, Гондурас с Венесуэлой.

Инна Соловьева

А другой в РФ просто нет сначала цари потом комуняки..

Екатерина Королева

Демократия - власть народа. И где же вы её нашли? - На западе и тем более в России? В реальности народ лишь, якобы, передоверяет свое право в принятии законов, небольшой кучке людей которые, якобы, защищают права народа, и то только в тех случаях если им это выгодно. Для запада демократия - громкое слово, элемент идеологии, под эгидой которой можно продолжать овладевать миром.

Игорь Светлов

угу - западный хуже русского

Tatyana Yugay

да какая разница комунизм или демократия, дело в том что это всё облицовка а сущность какая была такая и есть и будет

Митя

как таковой демократии нет нигде ...есть ценности европейские ценности нарушают природные.. . для нас природные больше по душе ...а Европе нет

Людмила Туркова

А о каком конкетно русском типе демократии речь-то идет? О вечевой республике? Ну, так этот тип, сейчас даже в теории, не возможен.. . О Соборах? Ну, так они же были при сословном обществе, когда было ясно, кто боярин, кто купец, кто казак, кто черносошенный крестьянин, а сейчас, поди разбери.. .
О земствах? Так западный принцип муниципального самоуправления от них сильно не отличается.. .
Это если о выборах говорить. .
А если о демократических свободах.
То до 1905 года в России толком и не было.
Вернее, они были привилегией одного класса, составлявшего около 1% населения страны.
Так, это надо Конституцию кардинально менять, в сторону отмены и ограничения декларированных там свобод для большинства.. .
И опять же законодательно сословия вводить...

Анастасия Плотникова

Ну так и останетесь крепостными рабами с "бесплатной медициной", Кущевками и Евсюковами.