Александр Кузнецов

С чем связано отторжение русской консервативной мыслью (славянофилами) многих институтов западной демократии?

Махбуза Матраимова

Русские нутром чувствуют гниль, потому и отторгают.

Александр Вяткин

а запад всегда был против нас

Дмитрий Индюков

с тем, что им гораздо интересней было с борзыми на зайцев охотиться, да крестьян на псарне арапиком пороть, а вот создавать структуры, да и еще маяться с тем чтобы они исправно работали, это не по нашему. У нас особый путь!

простите за оценку, как-то случайно получилось. К качеству вопроса отношения не имеет

Вот эти потомки недопоротых, что и сами по арапнику скучают, сейчас и начнут скулить про особый путь, который у них нерозумных дирмакраты с жыдомонголами исхитили.

Вася

Славянофилы - это, вообще нечто!
«Русские называют все русское славянским, чтобы потом назвать все славянское русским» , — так в 1844 году великий чешский писатель Карел Гавличек предупреждал соотечественников об опасности невежественного восхищения Россией. Рн довольно долго прожил в России и много общался со славянофилами.

Игорь Алиев

Беда России именно в легкости, с которой она отказывалась от традиций, стараясь применить чисто теоретические изыски на практике. Традиции ведь тоже не все такие уж плохие. Истина всегда где-то посередине, нас же постоянно заносит на обочину.

Иван Думщиков

С несовместимостью демократии и русопятства.

Татьяна Логашова

не совпадают с образом их мыслей

Павел Мольков

С их малопригодностью к примененiю в наших и не только условiях.