Алла Гордиенко

это правда, что российская модель демократии намного лучше западных аналогов?

Юлия Тимощук

Больше известна как «План Путина» . Термин изобретен главным идеологом Путинского режима — Сурковым. Под словом суверенная видимо имелся ввиду политический режим, свободный от влияния внешних сил, типа англичанки или ZOG'а. Сложно сказать, добилась ли этой цели кремлевская администрация, но вот то, что это мало похоже на идеалы демократии вполне очевидно:
Выборы — формально свободные, но с небольшими нюансами:
В зомбоящике перед выборами резко возрастет концентрация репортажей о том, как жить становится лучше и веселее. При этом о существовании других кандидатов, кроме кандидатов власти, голосователь может и не узнать.
Студентам, учителям, солдатам, офицерам, чиновникам и прочим присосавшимся к бюджету слоям населения настойчиво рекомендуют голосовать за партию с медведем на логотипе или за самого медведа, если это выборы президента.
Оппозиционные вдруг обнаруживают, что неким мистическим образом все их подписи оказываются поддельными, в документы массово прокрадываются ошибки, никто не хочет предоставлять помещение для проведения съездов, а все «дружественные» СМИ принадлежат приближенным к трону олигархам — одним словом, случайность на случайности.
В отдельных случаях, процент голосов, отданных за Единую Россию может превышать 100%.
Разделение властей — опять же чисто формальное:
У партии власти в думе конституционное большинство, поэтому она спокойно может игнорировать мнения всех остальных избранников народа.
Исполнительной властью рулит сам Путен, законодательной тоже (Грызлов что сказал? Путен лидер «Единой России») .
Суды тоже самостоятельностью не отличаются. Главным образом потому что кандидатуры судей, а главное председателей всех верховных судов (включая Конституционный) утверждаются ну-вы-понели-кем. Неудивительно, что словосочетание «басманное правосудие» стало отдельным мемом среди либерастов.
Права человека — в суверенной демократии это выражение вышло из моды. За его употребление сразу вешается ярлык либераста и засланца ЦРУ.
С методами привнесения суверенной демократии отсталым народам Кавказа можно невозбранно ознакомиться на портале для школьников.

Лебедева Христина

конечно, она ведь сродни севернокорейской и китайской. . А ТАМ КАК МЫ ЗНАЕМ ПОЛНЕЙШАЯ ДЕМОКРАТИЯ.))

Оксаночка Анпилогова

"Ответчики" в разделе "Политика" страдают слабоумием? Как вопрос про Путина - так плоские шутки на уме?)

Андрей Франчак

Зашел и сразу же наступил на кучу дерьма.