Саня

как найти общий язык с сыном 3 года

Св
Светлана

Три года у ребенка критический возраст. Все делает наоборот. Не слушается. Это происходит не от того, что он плохой. вредный и т. д. Это в силу его развития на психологическом уровне. Не наказывайте ребенка за его проступки. а набирайтесь терпения и изо дня в день объясняйте ему как надо делать, а как не надо. Отвлекайте его чем-то от плохих поступков. На месте ничего не стоит и всегда на смену плохого придет хорошее. Терпения вам и еще раз терпения.

Ju
Julia

Играть вместе, гулять вместе. И "взрослую" работу выполнять вместе. Ну он может вам подать, принести что-нибудь, когда вы что-то делаете

Кристина

У него видимо сейчас кризис 3х лет-я сам. Побольше с ним общаться, играть. В дошкольном возрасте игра-их ведущая деятельность.

Людмила

Сыну 3 года, а вы не можете найти общий язык?
Детям шеколадку купишь в божих одуваньчиков преврщеются. (ПРОВЕРЕНО НА БРАТЕ)

Ирина

гуляй играй дари подарки читай обнимай корми

Твоя

Для начала нужно понять своего ребенка. Изучить его. Большинство родителей при воспитании детей навязывают свое, а не хотят прислушаться к ребенку. Он такая же личность как и вы. Вот отсюда и появляются разногласия и непонимание.